您现在的位置:首页 > 校长信箱

孩子入学
[字号: ] 2012-06-13    阅读次数:1786

留言:校长您好!
我女儿今年6岁半已到入学年龄,不知贵校今年什么时候开始招生报名?我单位地址在原临沂大学老校区,住在德居一品。朴园小学的教风与学风都非常好,希望能把孩子送到贵校接受教育,不知如何办理手续,请您百忙中给予回复,不胜感谢。

学生家长
回复: 您好! 首先感谢您对学校的信任,按照义务教育阶段招生区域的划分,您所居住的小区不属于我校招生范围。
    返回    打印     关闭


临沂朴园小学

邮编:276037 联系电话:0539-7056316 版权所有:临沂朴园小学. 技术支持:山东临网

鲁公网安备 37130202371585号